суббота, 30 августа 2014 г.

Часть 10. Плюшевый букет.


Почти всегда «поход» на день рождение сопровождается приобретением букета цветов, особенно если именинница женщина. Цветы – это прекрасный подарок! А если вы еще угадаете и подарите любимые цветы человека, то ваш букет произведет наилучший эффект. Конечно, очарование и нежность живых цветов ничто не заменит, но в последнее время в магазинах начали появляться совсем другие букеты: эксклюзивные и оригинальные – из мягких игрушек. 


Композиции таких букетов создают из маленьких плюшевых зверюшек: мишек, зайчиков, мышек, слоников и т.д. Наполнение букета этим «царством» очень разнообразно по количеству (от 1 до 30….). Форму букет может иметь как традиционно круглый, так и в форме сердца. Его оборачивают бумагой, сизалевым полотном или упаковывают в органзу и т.п. Все это зависит от фантазии и умения мастера. Иногда в букеты добавляют бумажные цветы, в которые завернуты конфеты или другие сладости, а в конце украшают разными декоративными элементами. Такие букеты все больше и больше становятся популярными. И в этом нет ничего удивительного, так как они сочетают в себе универсальность и оригинальность. Это прекрасный презент для любого человека.
Меня тоже не обошел этот бум, и я решила попробовать изготовить небольшой букет для подарка на день рождение своей подруге. Он получился из игрушек и конфет, завернутых в цветы. Результат получился вот таким:
Конечно, к букету была изготовлена открытка, но признаюсь, ее я практически скопировала. Просто, я никак не могла найти применение ножу для вырубки с орнаментом который я использовала. На глаза попалась открытка, и вот что у меня получилось: 
Все девушки обожают плюшевые игрушки и цветы! Если вы подарите ей букет из игрушек, то этот замечательный подарок не завянет и останется долго радовать своего владельца. Эти букеты оригинальны к любому празднику (юбилей, выписка из родильного дома, подарок на свадьбу) и главное – они нравятся и взрослым и детям.


(Часть 10). Продолжение следует…



2 комментария: