вторник, 28 октября 2014 г.

Уникальная основа для открытки – прозрачный пластик!


Однажды, в интернете я случайно увидела уникальные прозрачные открытки, которые изготавливает Дарья Мягких и они меня сразу поразили своим объемным исполнением – картинки размещены на переднем и заднем плане, да еще с подвесными элементами в середине. И весь этот эффект достигается за счет прозрачного пластика, который Дарья использует как основу.
Побродив по страницам интернета в поисках похожих открыток, я была удивлена, что такого больше никто не делает. Это Дарьин эксклюзив!
Ах, как же мне захотелось освоить эту технику! Но, как? Где найти такой мастер-класс?
И вот, свершилось!!! В сентябре я увидела сообщение: «Дарья Мягких проводит в творческой мастерской «Мемуарис» свой мастер-класс «Пластиковая открытка с раскрашенными элементами». С большой радостью я стала участницей этого ее проекта! Это был мой первый «живой» мастер-класс, и как, в дальнейшем, я узнала – у Дарьи он тоже был первым!
Дарья провела мастер-класс на высшем уровне! Мы познакомились с ее уникальными шедеврами, она поделилась с нами секретами и находками которые приобрела сама за время изготовления открыток из пластика. Научила нас, как правильно раскрашивать штампы акварельными карандашами и destress маркерами, а также познакомила нас с основами раскрашивания удивительными Copic маркерами – профессиональными маркерами на спиртовой основе. А в завершении предложила нам изготовить пластиковую открытку с вырезанным персонажем, которого мы раскрасим сами. Жаль, что у меня нет ни одной фотографии с этого удивительного урока! Просто даже не было ни одной свободной минутки, чтобы уделить этому время, а ведь мастер-класс длился 6 часов! Но даже их не хватило! Заключительный этап создания своей первой пробной открытки я завершила уже дома!
Мы задали Дарье огромное количество вопросов и получили столько же ответов!
Дарья! Большое тебе спасибо за удивительный мастер-класс, за искренность, прекрасную атмосферу, душевность и открытость!
А теперь я хочу поделиться с вами замечательной открыткой, которую я сделала под руководством своего наставника – Дарьи Мягких! 
Моя первая пластиковая открытка готова!
А это открытка Дарьи. По ней мы учились.
Скоро Новый год! И я решила изготовить пластиковые открытки на эту тему, но передо мной встал вопрос, а как сделать так, чтобы можно было на них написать пожелание? Выход я нашла вот в таком решении, и оно мне показалось очень удачным (бирку можно использовать не только для надписи (даже с 2-х сторон), но и вложить в нее денежный сюрприз).
А снег пушистый и мягкий!


Все-таки удивительный это материал – пластик! С ним, оказалось, очень приятно работать и главное можно выдумать огромное количество сюжетов – но это всё в дальнейшем! 



6 комментариев:

  1. Лена, как же все здорово!!!!

    Во-первых, ОГРОМНОЕ Спасибо за Такой отзыв... Для меня читать его было...прям бальзам на душу.
    Для меня важно получать вот такой развернутый фидбек - хочу совершенствоваться и дальше.

    Во-вторых, хочу сказать, что мне понравились все открыточки! Особено с девочкой в снегу...
    Там ТАКАЯ перспектива!

    так держать!

    Фотографии мне прислали... скоро у себя опубликую :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья! Очень рада, что ты нашла время зайти на мою страничку! Всегда приятно получать комментарии от мастера! Здорово, что тебе особенно понравилась девочка - я старалась! До тебя мне очень-очень далеко, но я хочу, могу и что-то уже умею, а значит у меня все впереди...!!!

      Удалить
  2. От Дашиных открыток я в полном восторге!
    Елена, а Ваши новогодние - выше всяких похвал - самобытные, интересные, сказочные. Штампы раскрашены мастерски! Супер!
    Где вы берете такой пластик? и что за пластик, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка! Спасибо большое за такой позитивный отзыв!!! И, конечно, не секрет! Лучше Дарьи этого никто не расскажет. Она в своем блоге опубликовала МК по созданию своих пластиковых шедевров http://cherryfiona.blogspot.ru/2014/10/1.html, там вы найдете и тот пластик с которым работает она и уже и я. Покупала через интернет магазин, но там была последняя пачка. Поищите в поисковике. Удачи вам в вашем творчестве!!

      Удалить
  3. Вот это да!.. Елена, открытки просто класс! И штампики отлично раскрашены!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша! Привет! Рада тебя видеть! Да, МК даром не прошел, спасибо за это Дарье! Я старалась! Хотелось бы теперь copic освоить, но это в будушем. Их же нужно целую коробку иметь!!

      Удалить